Máster y Posgrado

Consulta los diferentes Masters en Enseñanzas Artísticas

Ver programas

Título Superior

Descubre todas las especializadades

Más info

Enseñanza Elemental y Profesional

Consulta los ganadores del I Concurso CSKG de Interpretación

Más info

Actividad cultural

Conoce nuestras actividades

Consulta nuestro calendario

Fundación

Fundación KATARINAGURSKA

Conoce sus fines
Inscripción abierta curso 2016-2017

Título Superior

Ver especialidades

Master Class

Seminario de Composición Contemporánea – Lorelei Dowling

Seminario de Composición Contemporánea – Lorelei Dowling

2 de julio

Leer más
Seminario de Composición Contemporánea – Voro García

Seminario de Composición Contemporánea – Voro García

9 de julio

Leer más
Masterclass Viola – Christophe Desjardins

Masterclass Viola – Christophe Desjardins

12 de junio por la tarde y 13 de junio por la mañana

Leer más
Seminario de Composición Contemporánea – Christophe Desjardins

Seminario de Composición Contemporánea – Christophe Desjardins

11 de junio

Leer más
Masterclass Piano – Claudio Martínez-Mehner

Masterclass Piano – Claudio Martínez-Mehner

18, 19 y 20 de junio. Y del 8 al 12 de julio

Leer más
I Edición de las Jornadas de Música de Cine

I Edición de las Jornadas de Música de Cine

28 de mayo

Leer más
Concierto Phill Niblock

Concierto Phill Niblock

20 de mayo en CentroCentro Cibeles

Leer más
Masterclass Trompa – Eric Terwilliger

Masterclass Trompa – Eric Terwilliger

8 y 9 de junio

Leer más
Jornada Puertas Abiertas – Zoraida Ávila

Jornada Puertas Abiertas – Zoraida Ávila

31 de mayo. 18h

Leer más
Masterclass Violín – Zorik Tatevosyan

Masterclass Violín – Zorik Tatevosyan

Del 24 al 29 de junio

Leer más
Curso Dirección Orquesta – Vladimir Ponkin

Curso Dirección Orquesta – Vladimir Ponkin

Del 25 de junio al 1 de julio

Leer más
IV Jornadas de Creación Electroacústica

IV Jornadas de Creación Electroacústica

20 y 21 de mayo

Leer más
Seminario Composición Contemporánea – Christian Dierstein

Seminario Composición Contemporánea – Christian Dierstein

6 y 7 de mayo

Leer más
Jornada Puertas Abiertas – Salvador Barberá

Jornada Puertas Abiertas – Salvador Barberá

6 de mayo, de 10 a 14h

Leer más
Jornada de Puertas Abiertas – Germán Asensi

Jornada de Puertas Abiertas – Germán Asensi

29 de abril, de 10 a 14h.

Leer más
Masterclass Violonchelo – Philippe Muller

Masterclass Violonchelo – Philippe Muller

Del 15 al 20 de mayo

Leer más
Encuentro Extraordinario de Dirección de Orquesta – George Pehlivanian

Encuentro Extraordinario de Dirección de Orquesta – George Pehlivanian

Del 6 de mayo al 29 de junio

Leer más
Masterclass Violín – Valeria Zorina

Masterclass Violín – Valeria Zorina

Del 15 al 17 de abril

Leer más
Masterclass Piano – Vladimir Ovchinnikov

Masterclass Piano – Vladimir Ovchinnikov

Del 5 al 7 de mayo

Leer más
Seminario de Composición Contemporánea – Till Knipper

Seminario de Composición Contemporánea – Till Knipper

23 y 24 de abril

Leer más
Seminario de Composición Contemporánea – José Luis Besada

Seminario de Composición Contemporánea – José Luis Besada

2 y 3 de abril

Leer más
Másteres oficiales acreditados por la UE

Másteres y Posgrados

Ver titulaciones

Programación Cultural

Agenda

Agenda

« Previa Julio 2016 Siguiente »
L M X J V S D
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

CERRAR